И вот перед нами сорок четвёртый инвестиционный отчёт, который я радостью пишу для вас, уважаемые инвестора.
В последнее время я не очень слежу за сферой инвестирования, различными финансовыми направлениями и новостями, так как больше озабочен тем, как поднять на ноги бизнес проекты, их раскруткой и продвижением.
Моя основная специальность по-жизни — это маркетолог, я кайфую не только от инвестирования, но и от продвижения различных ресурсов.
На настоящий момент прохожу очередные онлайн курсы для увеличения знаний в этой области.
Ну, не будем переходить сегодня на другую тематику, так как этот блог посвящён только инвестированию, а на другие темы можно пообщаться в личке.
Кстати, недавно я заметил, что снова криптовалюта начала расти, это хорошая новость для тех, кто в теме. И как всегда мы наблюдаем шум и движуху вокруг всего рынка. На сегодняшний день — криптовалюта так и остаётся агрессивным способом инвестирования и ставку лишь только на один этот инструмент делать нельзя. Вы же у меня теперь все умные, знаете такие волшебные слова как диверсификация, портфельное инвестирование, структурированный портфель и другие.
Так пользуетесь ими господа! Пренебрегая правилами — вы никогда не добьётесь успеха в области финансов, накопления и приумножения своих средств. И тогда узнаете цену поражения.
Почему сегодня я отметил только одно направление, и не сообщил как дела на других рынках и инструментах, которых инвестирую сам? Дело в том, что от других активов я не жду такого роста как от криптовалют в ближайшее время. Там всё более менее стабильно, важно выбрать правильные инструменты и можно спать спокойно.
Вы можете спросить — а как выбрать правильные инструменты? Какие они — эти правильные?
Лично для меня критериями правильности являются — надёжность (то есть проверенные временем, годами), ликвидность (можно продать в любой момент, ну или почти в любой), можно их контролировать и управлять ими (то есть чем-то владеть, это могут физические или виртуальные активы).
Так вот, подумайте над этими словами на досуге. Если вы хотите порассуждать на данную тематику — пишите в личку, пообщаемся.
Ну а я пока перейду и расскажу о новостях интернет проектах, которые созданы мною и моей командой:
Финансовый Супермаркет
Как и по-прежнему работаем в штатном режиме. Мы сами инвестируем во все виды активов, которые были отобраны на протяжении длительного времени. Что-то изредка внутри направления мы меняем, но это не отображаем в документе, так как с каждым инвестором работаем отдельно.
В документе лишь общая картина, куда любой инвестор может вложить свои средства. У нас есть страховые накопительные программы, банковские депозиты, частная недвижимость, драг металлы, ценные бумаги, счета на рынке Форекс, КПК, доверительное управление и криптовалюты. Помимо всего прочего инвестируем в свой бизнес, но здесь всё индивидуально.
Этого арсенала вполне хватает, чтобы успешно, постепенно приумножать капитал. Если же что-то достойное появится — мы сообщим об этом вам и внесём в общий список. А пока, выбирайте из того, что имеется и получайте свой собственный результат.
Smart FX Bot
В этом месяце мы объявили о том, что улучшили версию робота и теперь спокойно можем сдавать его в аренду или продавать. Теперь вход в сделки стал более точным, 70-80% всех сделок, как показал наш тест, закончились успехом. Хороший результат.
В ближайшее время — мы чуть изменим партнёрскую программу, теперь вы сможете зарабатывать с каждой продажи намного больше.
Присоединяйтесь в наши чаты, читайте, изучайте информацию и инвестируйте в этот финансовый инструмент.
Prime Invest
Мы по-прежнему работаем с теми же людьми, с теми же инструментами и что-либо менять пока не планируем. Новых инвесторов и дополнительных средств больше не принимаем, остаётся всё до тех пор, пока все не выйдут из фонда.
Я уже зафиксировал минус на тех, кто выходил из ДУ, но и по ходу дела придётся зафиксировать его теперь на действующих, так как управляющий на фондовом рынке так и не выходит на связь, нет возврата депозита — а значит минус на капиталы будут всем.
Если уж и случиться чудо, то я в документ всё равно вношу всех, кто участвовал, а значит знаю, кому перевести средства от этого управляющего.
Prime Trade
Как я заметил, что люди любят хвастаться тем, что они супер трейдера и способны делать приличную прибыль. Ищут инвесторов, скидывают стейтменты, гордятся. Но на практике мы видим, что такие трейдера не справляются даже с небольшой суммой денег на счету.
Хочу предупредить вас, если вы встретили человека, который убеждает в том, что он такой классный, не ведитесь сразу, не бегите вкладывать средства — пригласите его к нам. Пусть покажет свою торговлю и только тогда, после теста мы сообщим, успешен ли трейдер или балобол.
Выявить трейдера на успешность по прошлым показателям или по выписке из брокерского счёта не получится. Это можно сделать одним способом — проверить его.
Copy FX
Наши счета работают, трейдера торгуют. Работаем, постепенно счета растут и присоединяются новички. Люди проверены, статистика есть. Как-то масштабировать эту деятельность сложно. Нет ни партнёрской программы, нет и больших процентов, привлекающих на жадности инвесторов. Надеемся, что это лучше, чем организовать бум (ажиотаж), а потом слить счета. В общем тема долгосрочная, умеренно-консервативная и осторожная торговля.
Есть чат в Телеграме, также можете присоединяться.
Успехов вам во всём!